OÖTV - Meisterschaft

Spielerlisten SPG UTC Trauntal


Hier geht's direkt zu den Meisterschaftsergebnissen.

Mannschaften

MannschaftMannschaftsführerGruppeHeimverein
Herren 1Ralph PachingerHerren Regionalklasse OstUTC Eberstalzell
Herren 2Johann MayrHerren Bezirksklasse Ost AUTC Eberstalzell
Herren 3Thomas BognerHerren 3. Klasse Süd BUTC Stadl-Paura
Herren 4Sebastian   EhrengruberHerren 3. Klasse Süd BUTC Eberstalzell
Mixed 1Daniel KurzmannMixed Regionalklasse Ost BUTC Eberstalzell
Herren35 1 (2er)Daniel KurzmannHerren35 Regionalklasse Ost AUTC Eberstalzell
Herren35 2 (2er)Thomas BognerHerren35 Regionalklasse Süd AUTC Stadl-Paura
Herren35 3 (2er)Kevin MayrHerren35 Bezirksklasse Süd AUTC Eberstalzell
Herren35 4 (2er)Stefan BognerHerren35 1. Klasse Mitte AUTC Stadl-Paura
Herren35 5 (2er)Istvan RadulyHerren35 1. Klasse Mitte AUTC Stadl-Paura
Herren45 1 (4er)Heinz KaltenböckHerren45 Landesliga WestUTC Stadl-Paura
Herren45 2 (4er)Dieter GasperlmairHerren45 Bezirksklasse Süd AUTC Eberstalzell
Herren45 3 (4er)Franz DietachmairHerren45 1. Klasse Ost BUTC Eberstalzell
Herren55 1 (4er)Manfred LebelhuberHerren55 Regionalklasse SüdUTC Eberstalzell
Herren60 1 (4er)Hermann MayrHerren60 Landesliga SüdUTC Eberstalzell
Herren60 Doppel 1Rudolf CzerwinskiHerren60 Doppel Regionalklasse Ost BUTC Stadl-Paura
Damen35 1 (4er)Ilse NiedermayrDamen35 Landesliga WestUTC Eberstalzell
Damen35 2 (2er)Maria EhrengruberDamen35 Regionalklasse MitteUTC Eberstalzell

aktuelle Termine

Frühschoppen am Tennisplatz

, Am Tennisplatz

2. Juni 2019

Anmeldung

Tenniscamp - Kinder

, Am Tennisplatz

8. Juli 2019 bis 12. Juli 2019

Details & Anmeldung

User ImageJohannes Greinecker nimmt am Turnier „Herren 45+ / Hobby” teil!

24. Mai 2019, 08:13 Uhr

User ImageJohannes Greinecker nimmt am Turnier „Herren Einzel” teil!

24. Mai 2019, 08:12 Uhr

User ImageDaniel Kurzmann gewinnt gegen User ImageHeinz Kaltenböck im Turnier „Herren Einzel”

15. Oktober 2018, 11:21 Uhr

User ImageHeinz Kaltenböck gewinnt gegen User ImageWolfgang Kastl im Turnier „Herren Einzel”

08. Oktober 2018, 09:35 Uhr

User ImageDaniel Kurzmann gewinnt gegen User ImageWolfgang Kastl im Turnier „Herren Einzel”

01. Oktober 2018, 11:12 Uhr

User ImageGissinger K./User ImageHuber G./ gewinnen gegen User ImageEhrengruber S./User ImageHeitzendorfer H./ im Turnier „Damen Doppel”

29. September 2018, 21:09 Uhr

User ImageHuber G./User ImageZiegelbäck N./ gewinnen gegen User ImagePramhaas C./User ImageSternberger L./ im Turnier „Mixed - Finalrunde”

29. September 2018, 15:35 Uhr

User ImageHeinz Kaltenböck gewinnt gegen User ImageManuel Mayr im Turnier „Herren Einzel”

29. September 2018, 08:04 Uhr

Das Spiel zwischen User ImagePramhaas C./User ImageSternberger L./ und User ImageHuber G./User ImageZiegelbäck N./ im Turnier „Mixed - Finalrunde” findet am 29. September 2018 um 14:00 Uhr statt.

28. September 2018, 15:42 Uhr

Das Spiel zwischen User ImageHeinz Kaltenböck und User ImageManuel Mayr im Turnier „Herren Einzel” findet am 28. September 2018 um 15:00 Uhr statt.

28. September 2018, 12:04 Uhr

User ImageManuel Mayr gewinnt gegen User ImageManuel Rapperstorfer im Turnier „Herren Einzel”

28. September 2018, 12:03 Uhr

Das Spiel zwischen User ImageDaniel Kurzmann und User ImageWolfgang Kastl im Turnier „Herren Einzel” findet am 28. September 2018 um 17:00 Uhr statt.

28. September 2018, 11:07 Uhr