OÖTV - Meisterschaft

Spielerlisten SPG UTC Trauntal


Hier geht's direkt zu den Meisterschaftsergebnissen.

Mannschaften

MannschaftMannschaftsführerGruppeHeimverein
Herren 1Ralph PachingerHerren Regionalklasse OstUTC Eberstalzell
Herren 2Johann MayrHerren Bezirksklasse Ost AUTC Eberstalzell
Herren 3Thomas BognerHerren 3. Klasse Süd BUTC Stadl-Paura
Herren 4Sebastian   EhrengruberHerren 3. Klasse Süd BUTC Eberstalzell
Mixed 1Daniel KurzmannMixed Regionalklasse Ost BUTC Eberstalzell
Herren35 1 (2er)Daniel KurzmannHerren35 Regionalklasse Ost AUTC Eberstalzell
Herren35 2 (2er)Thomas BognerHerren35 Regionalklasse Süd AUTC Stadl-Paura
Herren35 3 (2er)Kevin MayrHerren35 Bezirksklasse Süd AUTC Eberstalzell
Herren35 4 (2er)Stefan BognerHerren35 1. Klasse Mitte AUTC Stadl-Paura
Herren35 5 (2er)Istvan RadulyHerren35 1. Klasse Mitte AUTC Stadl-Paura
Herren45 1 (4er)Heinz KaltenböckHerren45 Landesliga WestUTC Stadl-Paura
Herren45 2 (4er)Dieter GasperlmairHerren45 Bezirksklasse Süd AUTC Eberstalzell
Herren45 3 (4er)Franz DietachmairHerren45 1. Klasse Ost BUTC Eberstalzell
Herren55 1 (4er)Manfred LebelhuberHerren55 Regionalklasse SüdUTC Eberstalzell
Herren60 1 (4er)Hermann MayrHerren60 Landesliga SüdUTC Eberstalzell
Herren60 Doppel 1Rudolf CzerwinskiHerren60 Doppel Regionalklasse Ost BUTC Stadl-Paura
Damen35 1 (4er)Ilse NiedermayrDamen35 Landesliga WestUTC Eberstalzell
Damen35 2 (2er)Maria EhrengruberDamen35 Regionalklasse MitteUTC Eberstalzell

aktuelle Termine

Wandertag

, Ausflugsziel folgt

22. September 2019

Anmeldung

Saisonabschluss 2019

, Am Tennisplatz

29. September 2019

Details & Anmeldung

User ImageHeinz Kaltenböck gewinnt gegen User ImageThomas Trausner im Turnier „Herren Einzel”

18. Juli 2019, 08:06 Uhr

Das Spiel zwischen User ImageSteinmaurer M./User ImageNiedermayr I./ und User ImageReder J./User ImageGissinger K./ im Turnier „Mixed - 2” findet am 21. Juli 2019 um 17:00 Uhr statt.

18. Juli 2019, 07:25 Uhr

Das Spiel zwischen User ImageFranz Dietachmair und User ImageManuel Steinmaurer im Turnier „Herren Einzel” findet am 20. Juli 2019 um 10:00 Uhr statt.

18. Juli 2019, 06:26 Uhr

User ImageRoman Grundner gewinnt gegen User ImageKevin Mayr im Turnier „Herren Einzel”

17. Juli 2019, 20:58 Uhr

User ImageJohannes Greinecker gewinnt gegen User ImageAlexander Huemer im Turnier „Herren Einzel”

17. Juli 2019, 16:31 Uhr

User ImageManuel Mayr gewinnt gegen User ImageDieter Gasperlmair im Turnier „Herren Einzel”

16. Juli 2019, 20:55 Uhr

Das Spiel zwischen User ImageNorbert Ziegelbäck und User ImageJohannes Greinecker im Turnier „Herren 45+ / Hobby” findet am 24. Juli 2019 um 18:00 Uhr statt.

16. Juli 2019, 19:43 Uhr

User ImageNorbert Ziegelbäck gewinnt gegen User ImageJosef Reder im Turnier „Herren 45+ / Hobby”

16. Juli 2019, 19:36 Uhr

Das Spiel zwischen User ImageThomas Trausner und User ImageHeinz Kaltenböck im Turnier „Herren Einzel” findet am 17. Juli 2019 um 18:00 Uhr statt.

16. Juli 2019, 09:12 Uhr

Das Spiel zwischen User ImageZiegelbäck N./User ImageDzomba G./ und User ImageEhrengruber S./User ImageTrausner T./ im Turnier „Herren Doppel - 1” findet am 22. Juli 2019 um 18:00 Uhr statt.

16. Juli 2019, 06:03 Uhr

Das Spiel zwischen User ImageEhrengruber S./User ImageEhrengruber S./ und User ImageZiegelbäck N./User ImageGrundner E./ im Turnier „Mixed - 1” findet am 23. Juli 2019 um 19:00 Uhr statt.

15. Juli 2019, 22:12 Uhr

User ImageZiegelbäck N./User ImageGrundner E./ gewinnen gegen User ImageGreinecker J./User ImageEhrengruber M./ im Turnier „Mixed - 1”

15. Juli 2019, 20:18 Uhr